WorldClass

18 апреля 2024, 22:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики нагрянули с обыском в мэрию Воронежа

08.06.2021 10:56
Автор:
Силовики нагрянули с обыском в мэрию Воронежа

Воронеж. 08.06.2021. – В управлении строительной политики Воронежа проходят обыски. Это «Абирегу» подтвердили собственные источники. Официально ведомства не комментируют информацию.

В связи с чем в мэрию нагрянули силовики, пока сведений нет. В администрации города пояснили, что «информацией не располагают». Руководит управлением Александр Прихожаев.

В этом контексте стоит напомнить, что ранее уже несколько чиновников из строительного блока мэрии попали под уголовные дела. Так, экс-глава управления строительной политики Владимир Пешков и экс-руководитель профильного департамента областного правительства Олег Гречишников в прошлом году признаны виновными в превышении полномочий при проведении аукциона. Они признали вину и получили условные сроки.

Помимо этого в 2020 году бывший вице-мэр, курирующий строительную политикиу, Владимир Левцев стал фигурантом уголовного дела о присвоении. Претензии силовиков касались его деятельности на посту директора ГУП «Облкоммунсервис». Занявший пост замглавы в декабре прошлого года Юрий Бавыкин также стал обвиняемым по делу о мошенничестве на выборах, когда руководил управой. После возбуждения уголовного дела господин Бавыкин покинул мэрию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0