WorldClass

29 марта 2024, 10:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За пост председателя Липецкого облсуда поборются четыре человека

05.07.2021 09:25
Автор:
За пост председателя Липецкого облсуда поборются четыре человека

Воронеж. 05.07.2021. ABIREG.RU – На пост председателя Липецкого областного суда претендуют четыре кандидата. Это следует из повестки Высшей квалификационной комиссии судей.

12 июля ВККС рассмотрит заявления о рекомендации кандидатом на должность руководителя суда от четырех человек. Стоит отметить, что среди них нет нынешнего и. о. председателя Геннадия Буркова. Так, на пост претендуют зампред Липецкого облсуда Андрей Долбнин, председатель Тверского облсуда Александр Карташов, глава Усманского райсуда Алексей Мясников и судья регионального облсуда Владимир Шальнев.

Напомним, предыдущий председатель Липецкого областного суда Иван Марков занимал пост рекордный период для большинства российских судей – 28 лет. После его ухода в июле прошлого года временно исполнять обязанности руководителя стал Геннадий Бурков.

Геннадий Бурков был основным претендентом на пост руководителя суда, но, как стало известно в марте, он якобы не прошел президентский фильтр уже после одобрения его кандидатуры ВККС. Помимо него на должность претендовали председатель региональной квалификационной коллегии Николай Захаров и судья облсуда Владимир Шальнев. Однако к двум последним у комиссии возникли вопросы, и они не получили рекомендацию.

Фотографии с сайта судов – Андрей Долбнин (слева) и Александр Карташов (справа)

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0