WorldClass

19 марта 2024, 14:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Липецке запустили аудиоэкскурсию о городских легендах

12.07.2021 11:35
Автор:
В Липецке запустили аудиоэкскурсию о городских легендах

Воронеж. 12.07.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – В Липецке запустили аудиоэкскурсию о городских легендах. Это произошло в рамках проекта МТС «Городские Легенды».

Программу экскурсии «Городские легенды Липецка» разработал блогер Олег Родивилов, а голос экскурсоводу подарила радиоведущая Александра Долганова. Они раскрыли городские секреты: была ли в Липецке у Геринга невеста, что случилось с липецким мамонтом, почему в начале ХХ века «грязь» была будущим города и многие другие. Маршрут протяженностью 4,5 км будет проходить через центральную часть города, а у каждого участника экскурсии будет индивидуальный цифровой гид. Для того чтобы оценить проделанную работу, достаточно установить приложение izi.travel или WeGoTrip, и найти в нем город Липецк.

Инициаторы проекта рассчитывают, что «Городские легенды» сделают внутренний туризм более привлекательным. «Этот проект поможет развитию внутреннего туризма в регионе, а цифровые технологии сделают комфортными и безопасными прогулки по историческому центру», – заявил директор МТС в Липецке Александр Самуйлов.

Фотография с сайта all.accor.com

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0