WorldClass

20 апреля 2024, 03:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На строительство спорткомплекса в Липецкой области может уйти свыше полумиллиарда рублей

09.07.2021 15:04
Автор:
На строительство спорткомплекса в Липецкой области может уйти свыше полумиллиарда рублей

Воронеж. 09.07.2021. ABIREG.RU – На территории Липецкой области займутся строительством масштабного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Об этом сообщили в обладминистрации. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 640 млн рублей.

Объект будет расположен в Ельце. Согласно проекту, трехэтажное здание, общая площадь которого составит свыше 6 тыс. кв. м, вместит три зала. Предусмотрены помещения для борьбы, тяжелой атлетики и общефизической подготовки. Кроме того, зона, где будут проходить соревнования, сможет одновременно вмещать почти 500 человек.

Также в областной администрации отметили, что на территории комплекса специалисты создадут волейбольную площадку, зону для воркаута, а также продумают размещение экомаршрутов.

Стоит отметить, что на сайте госзакупок на момент написания публикации не было информации о поисках подрядчика для строительства или составления проектно-сметной документации спортивного комплекса. Оперативно связаться с представителями областной администрации для уточнения даты начала проведения работ, а также других деталей проекта не удалось.

Фото областной администрации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1