WorldClass

25 апреля 2024, 05:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Губернатор Воронежской области «готов делиться имеющимся опытом» с бизнесменами Уганды

13.07.2021 13:20

Александр Гусев выделил сбалансированную экономику региона для взаимодействия с республикой

Губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил потенциал взаимодействия региона и Республики Уганды в сельском хозяйстве и развитии торгово-промышленных отношений. Рассматривается взаимодействие субъектов в сфере туризма и образования, сообщили в облправительстве.

Глава области выделил сбалансированную экономику региона: «Мы готовы делиться имеющимся опытом», – заявил Александр Гусев.

Также Александр Гусев и Джонсон Агара Олва, Чрезвычайный и Полномочный посол Уганды в РФ обсудили возможность побратимских связей между Воронежем и одним из городов Уганды. Представитель африканской страны отметил, что республика заинтересована в сотрудничестве с местными предприятиями. Он также уточнил, что объем продукции, которая экспортируется из региона в республику, вырос в 2020 году на 3,3%.

«Время Воронежа» публиковало, что глава региона в прошлом месяце заключил соглашение с главой Орловской области Андреем Клычковым. Регионы будут совместно развивать производство химического и нефтегазового оборудования. Сотрудничество будет длиться до 2023 года. Главы регионов будут развивать взаимодействие не только в торговле, экономике и промышленности, но и в области здравоохранения, туризме, спорте, дорожной деятельности, в сфере ИКТ (Информационно-коммуникационные технологии). В процессе сотрудничества особое внимание обратят на аграрный сектор.

Автор: Юлия Коннова
Время Воронежа, 11:50 13.07.2021

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0