WorldClass

23 апреля 2024, 14:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Под Воронежем парк с шестью альпаками откроется для посетителей в августе

13.07.2021 13:30
Автор:
Под Воронежем парк с шестью альпаками откроется для посетителей в августе

Воронеж. 13.07.2021. ABIREG.RU – В августе 2021 года в СК «Белый колодец» под Воронежем откроется альпака-парк. Об этом «Абирегу» рассказали представители компании Big Event. Проект El Paco реализуют с помощью краудфандинговой системы (совместное народное финансирование).

В данный момент компания уже приобрела шесть альпак, а также одного шотландского бычка. Сейчас животные находятся на карантине – им остригли шерсть из-за жары по рекомендации ветеринара. Для них строится просторный вольер с местом для прогулок. При этом площадь El Paco составит 3 тыс. кв. м. В конце апреля стало известно, что всего на возведение парка и приобретение животных уйдет порядка 5 млн рублей.

Стоит отметить, что ранее руководитель компании Big Event Сергей Слабунов рассказывал, что всего на территории парка будут жить от восьми до 10 альпак. Однако позже представители фирмы уточнили «Абирегу», что к открытию El Paco посетителей «Белого колодца» будут встречать шесть альпак.

«Делать банальный зоопарк было бы слишком просто для нас, поэтому мы строим целый городок с крутым шерифом, милейшими альпаками и другими прикольными жителями. Нам эта идея очень нравится, кажется крутой и прекрасной, однако мы хотим проверить, действительно ли она так хороша. Мы уже сделали существенные шаги в ее реализации и хотим еще один шаг сделать вместе с вами, поэтому запустили краудфандинговую кампанию на строительство альпака-парка», – ранее рассказывал господин Слабунов.

Фото Андрея Парфенова

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0