WorldClass

24 апреля 2024, 23:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Тамбовская индейка» во 2 квартале увеличила объем производства на 33%

13.07.2021 17:04
Автор:
«Тамбовская индейка» во 2 квартале увеличила объем производства на 33%

Воронеж. 13.07.2021. ABIREG.RU – «Тамбовская индейка», совместное предприятие группы «Черкизово» и испанской Grupo Fuertes, по итогам второго квартала 2021 года увеличила производство на 33% по сравнению со вторым кварталом 2020 года – до 12,8 тыс. тонн. При этом продажи продукции под брендом «Пава-Пава» выросли на 10%, следует из операционных данных, опубликованных группой «Черкизово».

Группа «Черкизово», имеющая активы в Черноземье, опубликовала результаты операционной деятельности по итогам июня и второго квартала 2021 года.

Помимо индейки, во 2 квартале группа «Черкизово» нарастила также продажи курицы. Объем продаж составил 190,5 тыс. тонн, увеличившись на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основными факторами увеличения продаж в компании называют рост поставок на экспорт и реализацию продукции клиентам канала фудсервис, которые восстановились после ограничений прошлого года, а также рост поставок на экспорт. Средняя цена реализации в сегменте выросла на 25% по сравнению со 2-м кварталом 2020 года.

Объем производства свинины в живом весе снизился на 20% и достиг 61 тыс. тонн. Сектор мясопереработки же, наоборот, вырос. Так, объем продаж увеличился на 27% по сравнению с результатами второго квартала 2020 года и составил 34,1 тыс. тонн. В группе «Черкизово» отмечают, что отчасти такие результаты были достигнуты благодаря консолидации недавно приобретённых активов в Северо-Западном регионе.

«Тамбовская индейка» – совместное предприятие Группы «Черкизово» и флагмана испанской агроиндустрии компании Grupo Fuertes. Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Компания входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Включает в себя девять птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, девять мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и 300 тыс. га сельскохозяйственных земель. Среди брендов группы – «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава».

Фото с сайта компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0