WorldClass

23 апреля 2024, 16:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-сенатор лечится, адвокат заграницей – Олег Королёв трижды не явился в суд по делу о побеге с места ДТП в Липецке

15.07.2021 15:51
Автор:
Экс-сенатор лечится, адвокат заграницей – Олег Королёв трижды не явился в суд по делу о побеге с места ДТП в Липецке

Воронеж. 15.07.2021. ABIREG.RU – Бывший сенатор и экс-губернатор Олег Королев трижды не явился в зал суда, где он должен был ответить за побег с места ДТП. Об этом корреспонденту «Абирега» рассказали в Липецком областном суде.

Напомним, в судебный участок № 13 Правобережного судебного района Липецка поступили два дела об административных правонарушениях, которые должны были рассматриваться сегодня, 15 июля. Еще одно аналогичное дело направили в судебный участок № 2 Левобережного судебного района города. Дело планировали рассмотреть 9 июля. Однако господин Королев не явился ни на одно заседание.

В суде пояснили, что Олег Королев не пришел в суд, так как находится на стационарном лечении. «Ни его самого, ни его адвоката не было в суде. Адвокат на данный момент находится за пределами РФ. И поскольку Олег Петрович доверяет именно этому адвокату, то просил отложить рассмотрение дела до того момента, как он вернется в Россию», – рассказали в суде.

В итоге рассмотрение дела в судебном участке № 13 Правобережного судебного района Липецка перенесли на 23 июля, в судебном участке № 2 Левобережного судебного района города – на 19 июля.

Корреспонденту «Абирега» удалось связаться с господином Королёвым. Однако сенатор не стал комментировать ситуацию, сославшись на занятость.

Напомним, история резонансной поездки господина Королева 13 мая в Липецке приобрела федеральный масштаб. На следующий день по местным Telegram-каналам, а далее по СМИ, разлетелось видео странной поездки 69-летнего экс-главы Липецкой области. На кадрах было заметно, как черный Lexus, принадлежащий господину Королеву, передвигается на спущенных колесах по Липецку. При этом автомобиль заезжает на разделительную полосу. Позже сотрудники УМВД области подтвердили, что во время поездки Олег Королев сбил несколько дорожных знаков и устроил ДТП. Ему было предложено пройти медосвидетельствование, но господин Королев отказался. Ранее в разговоре с журналистом «Абирега» господин Королев опроверг эту информацию. Он сообщил, что ему стало плохо за рулем из-за мерцательной аритмии, поэтому он обратился к сотрудникам ГАИ, чтобы его отвезли домой.

В июне на заседании Совета Федерации члены комиссии приняли решение о досрочном прекращении полномочий сенатора от Липецкой области Олега Королёва. Там пояснили, что соответствующее решение было принято на основании заявления, которое господин Королёв написал на прошлой неделе. Сенатор попросил о досрочном сложении полномочий по состоянию здоровья и рекомендации врачей.

Олегу Королёву вменяют ч. 2 ст. 12.27 («Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»). Максимальное наказание по вменяемой господину Королёву статье влечет лишение права управления транспортными средствами до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1