WorldClass

19 апреля 2024, 14:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росприроднадзор обнаружил брошенную баржу с оборудованием на реке Дон в Воронежской области

16.07.2021 17:26
Автор:
Росприроднадзор обнаружил брошенную баржу с оборудованием на реке Дон в Воронежской области

Воронеж. 16.07.2021. ABIREG.RU – Сотрудники Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора обнаружили на реке Дон вблизи села Духовое Воронежской области брошенную грузовую баржу, сообщили в пресс-службе ведомства.

Судно, вероятно севшее на мель, нашли в ходе проводимых мероприятий на территории Лискинского района. Установлено, что на нем размещено оборудование, которое предназначено для использования в энергетической промышленности. Ввиду отсутствия на судне людей, установить владельца плавательного средства не представилось возможным.

«В связи с тем, что бесконтрольное размещение оборудования может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, управлением направлена информация о данной ситуации для срочного принятия мер», – прокомментировал руководитель ведомства Алексей Карякин.

В апреле и мае текущего года в ходе выездов на территорию Семилукского района Воронежской области уже фиксировались факты нахождения речных барж в акватории реки Дон. При этом работы по выгрузке технологических узлов, использующихся в энергетической отрасли, проводились без согласования в уполномоченных ведомствах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1