WorldClass

25 апреля 2024, 23:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже из-за реконструкции на четыре месяца закроют виадук над улицей Героев Сибиряков

19.07.2021 14:46
Автор:
В Воронеже из-за реконструкции на четыре месяца закроют виадук над улицей Героев Сибиряков

Воронеж. 19.07.2021. ABIREG.RU – В Воронеже движение по путепроводу над ул. Героев Сибиряков будет перекрыто с 21 июля 2021 года из-за реконструкции виадука за 18 млн рублей. Об этом сообщили в мэрии.

Речь идет о путепроводе, который соединяет улицы Писателя Маршака и Олеко Дундича. Ремонтными работами занимается компания ООО «Рустехнологии». Стоит отметить, что «Рустехнологии» стали единственной компанией, подавшей заявку на участие в аукционе. Так, в середине мая организация оценила свою работу на уровне первоначальной стоимости контракта – в 19,82 млн рублей. Необходимо учитывать, что на ремонт виадука власти направят компании порядка 18 млн рублей, остальные средства предусмотрены для реконструкции деформационных швов на других объектах. Предполагается, что во время ремонта путепровода подрядчик полностью разберет дорожное покрытие, произведет устройство гидроизоляции сооружения, заменит деформационные швы, а также уложит новое покрытие, нанесет горизонтальную разметку и т.д. Движение на виадуке должны возобновить до 15 ноября 2021 года.

По словам мэра Воронежа Вадима Кстенина, сроки для подобной масштабной реконструкции и большого объёма достаточно сжатые, тем не менее, они доставят неудобства жителям города. «В последние годы мы уделяем большое внимание нашим инженерным сооружениям – они, как и вся улично-дорожная сеть, требуют постоянного ухода, но раньше, к сожалению, не получали его в необходимом объёме. Мы системно эту проблему решаем. Только за три года мы провели реконструкцию транспортной развязки на пересечении улиц 9 Января – Антонова-Овсеенко – Героев Сибиряков, фактически заново построили путепроводы на улицах 9 Января и Ленина, провели капитальный ремонт моста через водосброс водохранилища и ремонт моста через реку Песчанка на улице Менделеева, разрабатываем проектно-сметную документацию на ремонт эстакады на улице Бурденко, на ряде объектов заменены деформационные швы», – отметил Кстенин.

ООО «Рустехнологии» зарегистрировано в Воронеже в 2013 году. Уставный капитал компании – 15 тыс. рублей. Организация специализируется на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей. Генеральным директором компании является Сергей Гусев. «Рустехнологии» принадлежат Сергею Мартыненко. По данным Kartoteka.ru, выручка фирмы по итогам 2020 года составила 142,35 млн рублей, а чистая прибыль – 2,78 млн рублей.

Фотография с сервиса Google Maps

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0