WorldClass

19 марта 2024, 08:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Белгородской области подвели итоги конкурса на лучшие практики наставничества

21.07.2021 12:19
Автор:
В Белгородской области подвели итоги конкурса на лучшие практики наставничества

Белгород. 21.07.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Конкурс проведен по распоряжению губернатора Белгородской области в рамках национального проекта «Производительность труда». Среди победителей – завод ЖБК-1, Белоблводоканал и опытно-экспериментальный завод «ВладМиВа».

Целью конкурса было выявление и распространение передового практического опыта наставничества. На предприятиях выстроенная система наставничества позволяет сократить срок введения в профессию, эффективно передавать профессиональные и иные компетенции, что в итоге влияет на рост производительности труда.

Конкурс проводился среди предприятий участников нацпроекта по четырем номинациям: «Наставничество в области повышения производительности труда», «Наставничество в профессиональном самоопределении», «Наставничество в профессиональном развитии молодежи», «Наставничество в области прорывных технологий».



Итоги подвел экспертный совет конкурса, который определил победителя по каждой из номинаций:
– «Наставничество в профессиональном самоопределении» – АО «Завод ЖБК-1» с практикой «Профессиональная ориентация школьников»;
– «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» – АО «Завод ЖБК-1» с практикой «Наставничество для проходящих учебную/производственную практику»;
– «Наставничество в области повышения производительности труда» – ГУП «Белоблводоканал» с практикой «Наставничество для передачи ключевых знаний и навыков работникам»;
– «Наставничество в области прорывных технологий» – АО «Опытно-экспериментальный завод «ВладМиВа» с практикой «Наставничество во взаимодействии с высшими учебными заведениями, Центрами трансфера технологий».

Победители конкурса получили возможность представить свои проекты на всероссийском конкурсе лучших практик наставничества.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0