WorldClass

24 апреля 2024, 16:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские предприятия торговли учатся бережливому производству на Фабрике процессов

22.07.2021 18:15
Белгородские предприятия торговли учатся бережливому производству на Фабрике процессов

Белгород. 22.07.2021. ABIREG.RU – Обучение на Фабрике процессов проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда». Одними из новых участников, которые посетили площадку, стали сотрудники торговых домов «Мега Тойс» и «Агро-Белогорье». Обучение бережливому производству проходило под управлением Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

Фабрика процессов – это учебная площадка, на которой в реальном производственном процессе можно получить опыт применения инструментов бережливого производства. За один учебный день участники проходят три игровых смены. Им нужно выпустить определенное количество узлов в составе регулятора давления газа и достичь таких показателей, как снижение времени протекания процесса, повышение загрузки операторов, снижение запасов (незавершенного производства) в потоке и количества транспортировок, а также получение максимальной прибыли и минимальной себестоимости продукции.

«Этот тренинг был полезен для сотрудников нашей компании. Мы узнали способы повышения эффективности труда, открыли новые возможности оптимизации производства. Роли в учебном процессе распределились таким образом, что люди выполняли не свойственные им в повседневной работе функции. Это позволило увидеть производственный процесс с другой стороны», – прокомментировала начальник управления кадровой и организационной работы ООО «ТД Агро-Белогорье» Татьяна Котенко.

«Благодаря навыкам, полученным на Фабрике процессов, у человека появляются все возможности, чтобы эффективно применить знания в собственном производственном процессе, разработать и реализовать проекты по его улучшению. Именно на такой результат и нацелена реализация важного для развития отечественной экономики национального проекта «Производительность труда», – сообщили в белгородском РЦК.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% до 2024 года. В Белгородской области его участниками стали 80 предприятий.

Чтобы принять участие в национальном проекте «Производительность труда», необходимо подать заявку на официальном портале проекта и пройти отбор.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0