WorldClass

23 апреля 2024, 14:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская сельхозакадемия продолжает прием аспирантов на обучение

05.08.2021 13:32
Автор:
Курская сельхозакадемия продолжает прием аспирантов на обучение

Воронеж. 05.08.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И. И. Иванова продолжает прием аспирантов, в том числе на бюджетные и целевые места, который продлится до 13 августа.

Академия готовит аспирантов в рамках пяти направлений по девяти профилям: биологические науки, сельское хозяйство, технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве, ветеринария и зоотехния, а также экономика.

Преподавательский состав аспирантуры почти полностью состоит из докторов наук. Для проведения научных опытов в Курской ГСХА аспирантам предоставлены лаборатории, ветеринарная клиника, учебно-опытное хозяйство. Результаты исследований аспиранты апробируют в том числе на проводимых в академии всероссийских и международных конференциях, по итогам мероприятий издаются материалы, которые размещаются в наукометрической базе РИНЦ и в рецензируемом журнале «Вестник Курской государственной академии».

В академии также действует диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальностям «кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов» и «частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства».

В академии уточняют, что в приоритете осуществление именно полного цикла подготовки специалиста: среднее профессионально образование – бакалавриат – магистратура – подготовка кадров высшей квалификации и, как результат, защита диссертационной работы с присвоением искомой ученой степени. У аспирантов есть возможность самостоятельно или в команде принимать участие в программах по получению грантов, а также ежегодно участвовать в областных, региональных и всероссийских научных, спортивных и творческих конкурсах, при высоком уровне достижений получать стипендию президента и правительства РФ, губернатора Курской области, премию губернатора Курской области для талантливой молодежи.

«Помимо обновления материально-технической базы для научно-исследовательской деятельности в 2021 году впервые с момента основания будет оформлено, ориентировочно в октябре, в собственность вуза учебное хозяйство «Знаменское». К сожалению, до этого учхоз, где студенты могли бы проходить практику или круглый год заниматься исследованиями, был отдельным юридическим лицом. Теперь студенты смогут в любой момент работать на сортоиспытательных участках, проводить исследования по разных направлениям аграрной науки», – рассказала ректор Курской ГСХА Екатерина Харченко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1