WorldClass

29 марта 2024, 00:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Активы структуры орловского «Белого фрегата» попробуют продать за 470 млн рублей

06.08.2021 13:12
Автор:
Активы структуры орловского «Белого фрегата» попробуют продать за 470 млн рублей

Воронеж. 06.08.2021. ABIREG.RU – Залоговые активы банкротящегося ООО «Фрегат» (структура орловского холдинга «Белый фрегат») попытаются продать за 470 млн рублей. Это следует из сообщения об определении начальной цены и условий торгов.

Имущество находится в залоге у банка «Авангард». Активы планируют выставить на торги единым лотом, в который вошли приемное устройство зерна, зерноочистка, бункеры, сушилки, емкости хранения зерна и другое оборудование. Объекты находятся в Кромском районе, в селе Вожово.

Отметим, что недавно проводилась оценка и других активов компании. Земельный участок и сооружения на нем были оценены в 174,1 млн рублей, а машины и оборудование в – 43,8 млн рублей.

Компания была признана банкротом в апреле этого года по заявлению ООО «Управляющая компания сельхозпроизводством». УКС получило право взыскать с компании 598,5 млн рублей долга по кредитным договорам в результате переуступки прав требований от «Инвестторгбанка». «Фрегат» является поручителем по договорам дочерней компании «Кромской комбикормовый завод», которая также проходит процедуру банкротства. Напомним, что в апреле суд признал банкротом и управляющую компанию «Белого фрегата».

ООО «Фрегат» зарегистрировано в Орле в 2005 году. Уставный капитал составляет 57,3 млн рублей. Владеет 99% долей Кромского комбикормового завода. «Фрегат» полностью подконтролен ООО «Агрохимторг», который, в свою очередь, принадлежит Анатолию Буторину (99%) и Марии Изгаршевой (1%). Выручка компании в 2020 году составила 9,01 млн рублей, чистая прибыль – 285 тыс. рублей.

ГК «Белый фрегат» Дмитрия Буторина работает на рынке больше 18 лет. Компания занимается производством мяса птицы. В состав холдинга входят брянская и волгоградская птицефабрики ЗАО «Победа-агро» и ООО «Фрегат-юг», они тоже признаны банкротами. До 2017 года в состав «Белого фрегата» входил Колпнянский сахзавод в Орловской области, который выкупила группа KDV Дениса Штенгелова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0