WorldClass

23 апреля 2024, 17:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские власти планируют закупить новую коммунальную технику на 1,7 млрд рублей

16.08.2021 13:42
Автор:
Белгородские власти планируют закупить новую коммунальную технику на 1,7 млрд рублей

Воронеж. 16.08.2021. ABIREG.RU – Правительство Белгородской области намерено направить 1,7 млрд рублей на покупку коммунальной техники. Об этом сообщили в правительстве.

В частности, к зиме планируется приобрести 1,1 тыс. единиц специальной техники: тракторы, пескоразбрызгиватели, экскаваторы-погрузчики, снегоочистители, специальные каналопромывочные машины.

Власти рассчитывают, что новый автопарк позволит контролировать и оперативно решать вопросы с расчисткой улиц и дорог. В Белгороде появится 110 единиц техники. Регион впервые единовременно закупает такой объем спецтехники, отметили в правительстве. Обновление коммунального автопарка будет продолжено в следующем году.

За содержание техники будут отвечать руководители районов и округов. Также они будут следить за кадровым вопросом. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков поручил муниципалитетам обеспечить полную загрузку новой спецтехники в сезон, чтобы она не простаивала, а помогала в оперативном решении проблем, связанных с непогодой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0