WorldClass

19 апреля 2024, 21:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские власти решили отказаться от массовой стройки дорог и предложили компаниям «зарабатывать на стороне»

16.08.2021 12:01
Автор:
Белгородские власти решили отказаться от массовой стройки дорог и предложили компаниям «зарабатывать на стороне»

Белгород. 16.08.2021. ABIREG.RU – В Белгородской области перестают массово строить дороги. Об этом на заседании регионального правительства заявил врио губернатора Вячеслав Гладков. Местным строительным компаниям предложено «зарабатывать на стороне».

По словам главы региона, Белгородская область считается эталоном качества дорог и уже нет потребности тратить по 20 млрд рублей ежегодно на строительство. Сейчас наступает время перехода от программы глобального строительства дорог к их содержанию, подчеркнул врио губернатора. Однако необходимо в дальнейшем предусмотреть двукратное увеличение гарантийного срока ремонта – с 7 до 14 лет. Современные технологии позволяют это сделать, добавил он.

Строительным организациям, которые ежегодно получали большой объем работ на территории Белгородской области, по мнению господина Гладкова, необходимо «зарабатывать на стороне». «Дорожников мы не бросим. Надо посмотреть регионы, где есть необходимость привлечения наших дорожников. Есть оборудование, асфальтовые заводы, коллектив и высокое качество работ», – считает врио губернатора.

По данным аналитической системы «СПАРК-Маркетинг», чаще всего контракты на работы по строительству автомобильных дорог и автомагистралей в регионе получали белгородские компании ООО «Автомост», ООО «Белгороддорстрой», ООО «ДСУ 31» и ООО «Белдорстрой».

Общая протяженность дорог в Белгородской области составляет 22,5 тыс. км.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0