WorldClass

23 апреля 2024, 15:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Воронежской области назначил ответственного за расследование прорыва трубы в Россоши

30.08.2021 12:38
Автор:
Губернатор Воронежской области назначил ответственного за расследование прорыва трубы в Россоши

Воронеж. 30.08.2021. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил заместителю председателя региона Сергею Честикину провести внутреннее расследование в Россоши. Об этом господин Гусев сообщил в своих соцсетях.

Так, губернатор уточнил, что расследование должны провести за текущую неделю. За это время должны быть установлены причины аварии на коллекторе в Россоши «с учетом относительно небольшого срока [его] эксплуатации». Напомним, в результате инцидента почти половина жителей города оставались без воды на протяжении нескольких дней. Помимо этого, господин Честикин должен будет проконтролировать получение комплексной оценки действий властей региона, понять, какие меры необходимо принять, чтобы подобная ситуация больше не повторялась, а также определить ресурсы, необходимые для восстановления работы коллектора в штатном режиме.

Авария в Россоши – прорыв канализационного коллектора диаметром 800 мм – произошла 22 августа, около 11:00, по улице М. Горького. Из-за ЧП образовался провал грунта, что усложнило восстановительные работы. На несколько дней половина города осталась без воды. Также авария повлекла за собой загрязнение реки Сухая Россошь, в которой погибла рыба. По факту загрязнения реки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 250 УК РФ («Загрязнение вод») по материалам проверки межрайоной прокуратуры. Также в Россоши был введен режим ЧС. 26 августа власти отчитались, что воду жителям уже дали, а прорыв ликвидировали.

Отметим, что это не первая авария за год на улице М. Горького. Подобный случай произошел 8 июля.

Фото с сайта облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0