WorldClass

28 марта 2024, 14:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Тамбовской области построен газопровод высокого давления Тамбов-Котовск

30.08.2021 19:02
Автор:
В Тамбовской области построен газопровод высокого давления Тамбов-Котовск

Воронеж. 30.08.2021. ABIREG.RU – В Тамбовской области введен в эксплуатацию газопровод высокого давления Тамбов-Котовск протяженностью 20 км и стоимостью более 800 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Программа развития газоснабжения и газификации Тамбовской области на период 2021-2025 гг. утверждена в августе 2020 года председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером и главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным. В нее включено техническое перевооружение газораспределительной станции Жердевка, строительство шести газопроводов к объектам АПК, 11 объектов газификации населения. Объем инвестиций составляет около 2,1 млрд рублей.

Благодаря новому газопроводу голубое топливо пришло в дома жителей микрорайона Новый Котовск, улучшилось газоснабжение жителей южной части Тамбова и поселка Строитель. Кроме того, специальный отвод был направлен к индустриальному парку «Котовск», что позволило решить задачу по созданию необходимой инфраструктуры для развития бизнес-площадки.

В микрорайоне Новый Котовск выделено 460 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Их в том числе получали участники боевых действий и многодетные семьи. Подведение газа к домам будет проводиться бесплатно в рамках программы догазификации. Те, кто провел газ к дому самостоятельно, получат компенсацию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0