WorldClass

20 апреля 2024, 09:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская сеть АЗС «Юкон» попала под уголовное дело о «захвате» земли

31.08.2021 11:44
Автор:
Воронежская сеть АЗС «Юкон» попала под уголовное дело о «захвате» земли

Воронеж. 31.08.2021. ABIREG.RU – СУ УМВД России по Воронежу возбудило уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту незаконного увеличения площади участка сети автозаправок «Юкон» в Семилуках. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Основанием стали материалы прокурорской проверки.

В деле речь идет об участке ООО «Юкон», расположенном в Семилуках, на улице Транспортная. В 2014 году представитель компании обратился в региональный Росреестр с заявлением об изменении площади и описания границ этого участка. Кадастровый инженер подготовил план межевания, на основе которого площадь участка увеличилась с 3,2 тыс. до 5,3 тыс. кв. м. Однако на момент подготовки плана у компании не было никаких документов на участок такой площади. В прокуратуре расценили эти действия как незаконные. По их подсчетам, ущерб администрации Семилук составляет 12,9 млн рублей, что равняется кадастровой стоимости этой территории.

Прокуратура занимается изъятием участка. В ведомстве отмечают, что преступные действия совершили неустановленные лица.

ООО «Юкон» зарегистрировано в Семилуках в 2003 году. Уставный капитал компании – 300 тыс. рублей. Среднесписочная численность персонала – 115 человек. Директором «Юкона» с августа является Геннадий Шванов. Ему же принадлежит 41%, еще 50% у Дмитрия Веретенникова и 9% у Веры Козыревой. Юрлицо также выступает учредителем ООО «Юкон-плюс» и ООО «Нефтепродукт». Выручка «Юкона» в 2020 году составила 554 млн рублей, чистый убыток – 12,6 млн рублей. Согласно картам, у компании есть одна заправка в Воронеже и еще с десяток АЗС в районах области.

Фотография с сервиса Google.Maps

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1