WorldClass

29 марта 2024, 17:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владельцы воронежского отеля Ramada Plaza передумали оспаривать старт банкротства

06.09.2021 11:47
Автор:
Владельцы воронежского отеля Ramada Plaza передумали оспаривать старт банкротства

Воронеж. 06.09.2021. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Стройсервис» Павла Какалии и Александра Муштаева, владеющих гостиницами Ramada Plaza и «Арт-отель», отказалось от кассационной жалобы на решение о введении наблюдения. Это следует из материалов суда.

Напомним, в декабре прошлого года суд ввел в отношении «Стройсервиса» процедуру наблюдения. Компания в попытках обжаловать это решение дошла до кассации. Однако после того как 29 июля суд признал компанию банкротом, «Стройсервис» забрал кассационную жалобу. Суд принял отказ компании и прекратил производство по жалобе.

Банкротства компании добивался Сбербанк из-за долгов «Стройсервиса» по кредитным договорам. Гостиницы и другое имущество находятся в залоге у банка. Суд включил в реестр кредиторов требования Сбербанка в размере 2,86 млрд рублей. Это решение сейчас пытаются оспорить бизнесмены. Также включение требований пытается оспорить УФНС. Налоговая обратилась в суд с ходатайством о восстановлении процессуальных сроков, так как поздно получила сведения. Суд пока оставил заявление УФНС без движения до 30 сентября.

Параллельно в арбитраже Сбер пытается взыскать с Павла Какалии и Александра Муштаева 2,97 млрд рублей долга и залоговое имущество. Заседание по этому делу состоится 1 ноября.

ООО «Стройсервис» зарегистрировано в 1999 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал – 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Компанией в равных долях владеют директор Павел Какалия и Александр Муштаев. Выручка организации в 2019 году составила 370,4 млн рублей, чистый убыток – 164,4 млн рублей. По итогам 2018 года компания продемонстрировала прибыль в 3,46 млн рублей. Более свежих финпоказателей в Kartoteka.ru не содержится.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0