WorldClass

29 марта 2024, 17:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбежавший с места ДТП бывший липецкий сенатор Олег Королев пока не смог вернуть водительские права

09.09.2021 10:53
Автор:
Сбежавший с места ДТП бывший липецкий сенатор Олег Королев пока не смог вернуть водительские права

Воронеж. 09.09.2021. ABIREG.RU – Левобережный районный суд Липецка оставил без изменений решение первой инстанции, которая признала бывшего сенатора от региона Олега Королева виновным в оставлении места ДТП и лишила его на год водительских прав. Это следует из картотеки дела.

Определение пока не опубликовано. Апелляционную жалобу на решение о признании бывшего сенатора виновным в оставлении места ДТП (по ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ) подали сам господин Королев и его адвокат Владимир Незнаенко.

Отметим, что господин Королев решил обжаловать еще три постановления об административной ответственности за ДТП в Липецке. Жалобы рассматриваются по вынесенным решениям первой инстанции по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся») и по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ («Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения»).

Напомним, исполняющий обязанности мирового судьи Правобережного судебного участка № 12 Липецка лишил бывшего сенатора права управления транспортным средством сроком на полтора года. Такое же решение вынес и судья Левобережного судебного участка № 2 Липецка. Еще два аналогичных дела рассматривались в Правобережном судебном участке № 13 Липецка. Господину Королеву назначили штраф в размере 1 тыс. рублей и лишили права управления транспортными средствами на год.

История резонансной поездки господина Королева 13 мая в Липецке приобрела федеральный масштаб. На следующий день по местным Telegram-каналам, а далее по СМИ разлетелось видео странной поездки 69-летнего экс-главы Липецкой области. На кадрах было заметно, как черный Lexus, принадлежащий господину Королеву, передвигается на спущенных колесах по Липецку. При этом автомобиль заезжает за разделительную полосу. Позже сотрудники УМВД области подтвердили, что во время поездки Олег Королев сбил несколько дорожных знаков и устроил ДТП. Ему было предложено пройти медосвидетельствование, но господин Королев отказался. Ранее в разговоре с журналистом «Абирега» Олег Королев опроверг эту информацию. Он сообщил, что ему стало плохо за рулем из-за мерцательной аритмии, поэтому он обратился к сотрудникам ГАИ, чтобы его отвезли домой. Чуть позже господин Королев сообщил о приостановлении своего членства в партии «Единая Россия», а также покинул пост сенатора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2