WorldClass

19 марта 2024, 06:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Бывший воронежский полицейский Игорь Качкин пробудет в СИЗО еще два месяца

17.09.2021 13:40
Автор:
Бывший воронежский полицейский Игорь Качкин пробудет в СИЗО еще два месяца

Воронеж. 17.09.2021. ABIREG.RU – Ленинский райсуд продлил срок содержания под стражей бывшего воронежского полицейского Игоря Качкина, обвиняемого в покушении на дачу взятки своему коллеге.

Таким образом, господин Качкин пробудет в СИЗО еще два месяца и один день – до 19 ноября.

Полицейский подозревается в покушении на дачу взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ), ему грозит до 8 лет лишения свободы. Дело было возбуждено по материалам региональных ГУ МВД и УФСБ. По версии следствия, Игорь Качкин предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение в 30 тыс. рублей за то, чтобы тот помог его знакомому сдать экзамен и получить водительские права без фактической проверки навыков вождения. Однако сотрудник полиции отказал ему. В итоге преступный замысел господина Качкина не был доведен до конца, 19 июля силовики задержали его на месте преступления в Воронеже. Он признал вину и начал сотрудничать со следствием.

После отставки из ГИБДД в апреле прошлого года господин Качкин стал начальником тыла ОМВД по Панинскому району. Однако после возбуждения уголовного дела его уволили из полиции по отрицательным мотивам.

Добавим, что недавно первый кассационный суд общей юрисдикции оставил без удовлетворения кассационную жалобу прокурора Воронежской области Николая Савруна на паузу в рассмотрении дела об обращении в доход государства обширного списка недвижимости семьи Игоря Качкина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1