WorldClass

24 апреля 2024, 23:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тренды онлайн-образования в 2021 году

21.09.2021 13:51

Пандемия 2020 повлияла на все сферы жизни, в том числе и образование. Как не странно, привычные методы обучения отошли на второй план и теперь на первом месте онлайн-образование во всевозможных его проявлениях. Технологии развиваются, обучение больше никогда не будет прежним, поэтому стоит обратить внимание на современные тренды образования и активно ими пользоваться. В этой статье мы расскажем о том, насколько качественным стало дистанционное обучение и как пользоваться возможностями, которые открыл нам инфобизнес.

Микроообучение

Людям в 2021 году порой бывает трудно выделить достаточное количество времени для того, чтобы посетить полноценную лекцию и получить необходимую информацию. Микрообразование станет подходящим способом для тех, кто не имеет возможности полностью погрузиться в обучение. Намного проще выделять 10 минут ежедневно на мини-лекцию, чем потратить на прослушивание полноценной как минимум 1,5 часа. Мини-тренинг может перенести студента в реальную ситуацию, с которой он может столкнуться в жизни или работе, а пользователь, в свою очередь, обучается, выбирая правильный ответ или совершая необходимое действие.

Геймификация

Игровые элементы и приёмы мотивируют и увлекают пользователя, позволяя полностью погрузиться в процесс обучения. Геймификация используется не только в приложениях, но и на образовательных сайтах и онлайн-курсах. Использование этого метода также помогает студенту быть внимательнее и ответственнее, ведь решение задач этого требует, даже если они представлены в виде игры.

Курсы

Теперь совсем не обязательно присутствовать на занятиях офлайн, ведь можно подключиться к уроку через Интернет. По факту, онлайн-образование приносит студенту большее количество информации, ведь в сети её неограниченное количество. В онлайн-режим перешли как курсы, так и частные репетиторы. EdTech компания Preply занимается продвижением услуг индивидуальных педагогов, которые обучают своих студентов дистанционно и качественно.

Мобильное обучение

Для каждого человека гаджет – это неотъемлемая часть жизни, ведь благодаря нему можно делать практически всё. Но, к сожалению, многие забывают о том, как мобильный телефон или планшет может помочь в приумножении знаний. На рынке представлено огромное количество образовательных приложений, да и в целом, в Интернете можно найти образовательный контент, который будет полезным для каждого. И самое главное – в этом методе образования не предусмотрена большая трата времени, поэтому обучение займёт всего несколько минут в день, оставаясь при этом эффективным.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0