WorldClass

19 апреля 2024, 23:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новую школу по проекту воронежского «Гипрокоммундортранса» построят в Новоусманском районе

21.09.2021 15:20
Автор:
Новую школу по проекту воронежского «Гипрокоммундортранса» построят в Новоусманском районе

Воронеж. 21.09.2021. ABIREG.RU – 20 сентября были подведены итоги открытого электронного конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ по общеобразовательной школе на 800 учащихся в поселке Воля Новоусманского района Воронежской области. Победителем тендера стал проектный институт «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ), сообщили «Абирегу» в организации. Стоимость государственного контракта – 8,8 млн рублей. Проектирование будет финансироваться за счет областного и муниципального бюджетов.

В новой школе предусмотрены блоки начальных, средних и старших классов. Для комфортного пребывания первоклассников специалисты ГКДТ спроектируют не только учебные классы, но и две раздельные спальни для мальчиков и девочек, а также игровую комнату. Для учеников 2-4-х классов создадут помещения, в которых расположатся группы продленного дня.

Блок для средних и старших классов будет включать помимо традиционных кабинетов столярную и слесарную мастерские, а также помещения для занятий конструированием, моделированием и робототехникой, кулинарией и домоводством.

Для развития творческого потенциала школьников команда ГКДТ спроектирует актовый зал с эстрадой, артистическими комнатами, кладовыми, а также хореографический класс и кабинет для творчества.

В новой школе разместится библиотека с книгохранилищем, читальным залом и медиатекой. А в учебно-спортивных помещениях будет предусмотрен даже пневматический тир.

Ученикам и учителям будет удобнее следить за временем. Электронные часы в коридорах, учительских, обеденных и читальных залах будут показывать единое время.

На пришкольной территории команда ГКДТ спроектирует, в частности, площадки для спокойного и активного отдыха. Рядом со школой смогут проводить свои тренировки и игры юные хоккеисты, баскетболисты и волейболисты. Помимо этого, вблизи будут располагаться физкультурно-спортивная зона, беговые дорожки и футбольное поле. Рядом со школой предусмотрены крытые парковочные места для хранения велосипедов и самокатов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0