16 октября 2026, 05:03
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

erid: 2Vtzqud1iBW

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

erid: 2Vtzqud1iBW

Признавшим вину бывшим воронежским дорожникам смягчили обвинение в злоупотреблении

Автор:

Воронеж. 21.09.2021. ABIREG.RU – Управление ФСБ по Магаданской области предъявило обвинение в злоупотреблении полномочиями бывшим воронежским дорожникам Юрию Камзолову и Михаилу Найчуку, ныне работающим на Дальнем Востоке, сообщили источники «Абирега».

Уголовное дело было возбуждено 5 февраля управлением ФСБ по Магаданской области по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями»). Теперь им вменяется более мягкое обвинение по ч. 1 той же статьи (до четырех лет лишения свободы).

После возбуждения уголовного дела Магаданский городской суд отправил дорожников в СИЗО. Весной их отпустили под домашний арест. На данный момент, по сведениям «Абирега», фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде. При необходимости следствие разрешает им выезд в Воронеж.

По версии следствия, занимая руководящие должности в филиале Росавтодора, фигуранты якобы подписали акт выполненных работ в рамках ремонта моста на федеральной трассе «Колыма», хотя знали о плохом качестве асфальтобетона. Ущерб от их действий силовики изначально оценили в 41 млн рублей. Речь идет о контракте на ремонт моста через реку Неорчан. Согласно данным госзакупок, его стоимость составляла 138 млн рублей, подрядчиком было ООО «Мостостроительная компания».

Признавшим вину бывшим воронежским дорожникам смягчили обвинение в злоупотреблении

Изначально обвиняемые вину не признавали, так как считали ошибочной позицию следствия относительно подхода к наличию ущерба и стоимостной оценке. По сведениям «Абирега», сейчас вину признают оба фигуранта. Как пишет «Коммерсант», они признают факт использования некачественных материалов на сумму около 2,5 млн рублей.

Юрий Камзолов в Воронеже известен по работе руководителем в ООО «СМУ 95» и ООО «Проектстройинжиниринг». Весной прошлого года его назначили директором магаданского филиала подразделения Росавтодора. Михаил Найчук, который ранее возглавлял Территориальное дорожное агентство Воронежской области и региональный департамент ЖКХ, является заместителем господина Камзолова.

Фото с сайта viluy.rosavtodor.ru, скриншот с ролика в YouTube телеканала «Колыма-Плюс»

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0