WorldClass

25 апреля 2024, 19:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Аграрии Воронежской области получат 500 млн рублей в рамках зернового демпфера

30.09.2021 13:35
Автор:
Аграрии Воронежской области получат 500 млн рублей в рамках зернового демпфера

Воронеж. 30.09.2021. ABIREG.RU – Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о том, что правительство России направит 62 регионам свыше 10 млрд рублей в рамках нового механизма зернового демпфера. Одну из крупнейших сумм в 500 млн рублей получит и Воронежская область.

Сумма финансирования для каждого региона была рассчитана исходя из объемов полученной продукции. «Введение механизма зернового демпфера сопровождалось важным решением – пошлины на экспорт продукции возвращаются в сельское хозяйство, в регионы, в виде государственной поддержки. Этот механизм, с одной стороны, позволяет стабилизировать цены на зерно, а с другой – инвестировать в развитие отрасли, повышать конкурентоспособность и производительность», – подчеркнула вице-премьер России Виктория Абрамченко для ТАСС.

Премьер-министр Михаил Мишустин объяснил решение тем, что правительство привязало экспортные пошлины на сельхозпродукцию к ценам зерновых на мировом рынке и теперь за счет введения плавающих ставок может предоставлять дополнительные средства производителям пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0