WorldClass

20 апреля 2024, 15:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура обжаловала прекращение уголовного дела экс-главы липецкого Росреестра

30.09.2021 17:26
Автор:
Прокуратура обжаловала прекращение уголовного дела экс-главы липецкого Росреестра

Воронеж. 30.09.2021. ABIREG.RU – В Липецкий областной суд поступило апелляционное представление прокуратуры на решение нижестоящей инстанции о прекращении уголовного дела о превышении полномочий бывшего главы регионального управления Росреестра Валерия Негробова. Это следует из картотеки суда.

В начале сентября Советский районный суд Липецка удовлетворил ходатайство защиты о прекращении уголовного дела и назначении экс-чиновнику штрафа. Помимо господина Негробова фигурантом дела была бывший начальник финансово-экономического отдела Людмила Назарова. Обоим вменялась ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

По версии следствия, бывший руководитель управления через начальника отдела передал подчиненным распоряжение о том, что ему нужно отдать деньги. Денежные средства он использовал для ремонта помещений, заправки автомобиля и других хозяйственных нужд ведомства. По подсчетам следователей, почти за год теперь уже бывший глава управления собрал почти 600 тыс. рублей.

Так как и Валерий Негробов, и Людмила Назарова привлекались к уголовной ответственности первый раз, извинились перед потерпевшими и возместили ущерб, суд назначил каждому по 40 тыс. рублей штрафа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0