WorldClass

19 апреля 2024, 21:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обновленный Липецкий облсовет избрал своим спикером Дмитрия Аверова

01.10.2021 11:04
Автор:
Обновленный Липецкий облсовет избрал своим спикером Дмитрия Аверова

Воронеж. 01.10.2021. ABIREG.RU – Депутаты Липецкого областного совета избрали спикером парламента бывшего замгубернатора Дмитрия Аверова. Это решение было принято на первом заседании обновленного облсовета.

Сессию вел депутат Равиль Анутов, как один из старейших депутатов облсовета. Он включил кандидатуру Дмитрия Аверова в бюллетень для голосования. За это проголосовали 41 из 42 депутатов. КПРФ пыталась внести свою кандидатуру в лице Сергея Токарева, однако решение не было принято, так как большинство (25 депутатов) проголосовали против.

В итоге Дмитрий Аверов был единственным кандидатом в бюллетене. За него проголосовали 27 депутатов, против – 15 человек.

На сессии присутствовал губернатор Игорь Артамонов. Он поздравил депутатов с избранием и сказал, что рассчитывает на взаимодействие, быстрое прохождение законов, отсутствие популизма в речах, а также на успешную и продуктивную работу. Отметим, что в ходе заседание депутаты также зарегистрировали фракции «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», СРЗП и Партии пенсионеров.

Напомним, сразу после выборов президиум липецкого политсовета «Единой России» определил Дмитрия Аверова в качестве кандидата в спикеры. Также политсоветом рассматривалась кандидатура Владимира Богодухова – депутата Госдумы прошлого созыва. За господина Аверова проголосовали единогласно.

Изначально Дмитрий Аверов был одним из основных кандидатов на выборы в Госдуму по Левобережному округу. Он победил на праймериз «Единой России», но на съезде ЕР партия кандидатом от округа утвердила действующего депутата Михаила Тарасенко.

После того как Дмитрий Аверов выбыл из госдумовской гонки, Игорь Артамонов подписал постановление о наделении его полномочиями сенатора. Однако и этот пост Дмитрий Аверов не занял. Его место заняла Оксана Хлякина, которую глава региона наделил полномочиями сенатора сразу после выборов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1