WorldClass

20 апреля 2024, 03:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В воронежском парке «Дельфин» высадят более 150 саженцев декоративных растений

07.10.2021 12:57
Автор:
В воронежском парке «Дельфин» высадят более 150 саженцев декоративных растений

Воронеж. 07.10.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – В воронежском парке «Дельфин» в субботу, 9 октября концессионер планирует высадить 150 крупномерных саженцев можжевельника скального (высотой 160-180 см). Администрация приглашает желающих принять участие в мероприятии. Высадка начнется в 10 часов утра. Всех участников обеспечат необходимыми инструментами, а также согреют чаем или кофе.

По словам руководителя направления «Озеленение» Наталии Евдокимовой, растения прибыли из пяти питомников Курска, Белгорода, Тулы и Подмосковья. Высадка начнется в субботу и продлится всю следующую неделю. Помимо, можжевельника концессионер планирует посадить деревья горной сосны и сосны обыкновенные, декоративных яблонь и кустарников. Как рассказала Наталия Евдокимова, горная сосна – это компактное, подушковидное, невысокое растение с плотной кроной.

«Для высадки на центральную аллею мы нашли 80% растений. Горную сосну, в нашем случае карликового сорта «Мугус», мы будем высаживать на центральную аллею на подпорную стенку. Постепенно из кустарников будем формировать живую изгородь. Высадку остальных 20% деревьев перенесли на весну», – рассказала ландшафтный дизайнер.

Впрочем, до сих пор продолжаются поставки растений из других регионов. Ожидается партия декоративных яблонь краснолистных, горной сосны и можжевельника стелящегося, а также 500 кустарников спиреи и пузыреплодника.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0