WorldClass

29 марта 2024, 16:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вячеслав Гладков возглавит белгородскую «Единую Россию» вместо избранной в Госдуму Наталии Полуяновой

13.10.2021 16:25
Автор:
Вячеслав Гладков возглавит белгородскую «Единую Россию» вместо избранной в Госдуму Наталии Полуяновой

Белгород. 13.10.2021. ABIREG.RU – Об этом «Абирегу» сообщил источник в партийном руководстве регионального отделения.

Партийная конференция белгородского регионального отделения партии «Единая Россия» пройдет 14 октября. На ней, по данным «Абирега», и будет объявлено о назначении губернатора главой отделения партии.

Первый вице-спикер Белгородской облдумы и лидер белгородских единороссов Наталия Полуянова вместе с помощником депутата Андрея Скоча Никитой Румянцевым после победы на выборах 19 сентября 2021 года получили мандаты депутатов Государственной думы.

Сразу после выборов губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, который возглавлял список «Единой России», ожидаемо отказался от мандата, который перешел Никите Румянцеву. Наталия Полуянова же избиралась по федеральному избирательному округу.

Впрочем, во время избирательной кампании Вячеслав Гладков предпочел дистанцироваться от партии, членом которой он является с 2008 года. Во время работы и в Севастополе, и на Ставрополье был членом президиума региональных политических советов партии. Но даже участие Вячеслава Гладкова в официальных партийных мероприятиях не вызывало упоминаний в местных СМИ и не масштабировалось в соцсетях. Однако, губернаторы-единороссы Черноземья – курский Роман Старовойт и липецкий Игорь Артамонов – возглавляют партийные отделения, воронежский Александр Гусев – член полисовета.

Наталия Полуянова – первый заместитель председателя Белгородской областной думы. Экс-спикер регионального заксобрания. Работала начальником управления молодежной политики Белгорода, Белгородской области, главой администрации Корочанского района, заместителем губернатора области – начальником департамента образования.

Наталия Полуянова избиралась в областную Думу по единому списку. Ее может заменить однопартиец, выдвигавшийся в 2020 году, но не прошедший в состав представительного органа региона. Москвич, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Никита Румянцев проработал в областной думе всего год. Он избирался по одномандатному Ракитянскому округу. Поэтому там будут проведены дополнительные выборы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0