WorldClass

24 апреля 2024, 19:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замглавы воронежского Центра кадастровой оценки признал вину в мошенничестве и вышел под подписку

18.10.2021 10:27
Автор:
Замглавы воронежского Центра кадастровой оценки признал вину в мошенничестве и вышел под подписку

Воронеж. 18.10.2021. ABIREG.RU – Заместитель директора Центра государственной кадастровой оценки Воронежской области Сергей Барышников был отпущен под подписку. Это «Абирегу» подтвердили собственные источники.

По данным собеседников, господин Барышников признал вину и начал сотрудничать со следствием.

СУ СК по Воронежской области раскрыло подробности уголовного дела о хищении участка из госсобственности, в рамках которого подозреваемым проходит замглавы регионального Центра государственной кадастровой оценки Сергей Барышников.

Замглавы центра подозревается в преступлении по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество группой лиц или в особо крупном размере»). Уголовное дело расследует региональное СУ СК по материалам воронежского управления ФСБ. В ИВС Сергей Барышников попал 13 октября. На свободу его выпустили на выходных.

По предварительным данным следствия, преступные действия могли произойти в ноябре 2020 года. Замдиректора центра помог своему знакомому зарегистрировать право собственности на участок в 202 кв. м. Участок находится на улице Ленинградская. Его кадастровая стоимость составляет 2 млн рублей. Он относится к землям, госсобственность на которые не разграничена. Следователи полагают, что за эту «услугу» чиновник получил 300 тыс. рублей. Ущерб администрации города пока окончательно не установлен.

Сергей Барышников в 2018 году возглавлял ГБУ ВО «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области». До этого он был совладельцем ООО «Баро-Фарм», которое специализировалось на торговле медицинскими изделиями. В начале 2020-го центр возглавил Алексей Пинигин.

На фото Сергей Барышников крайний слева

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0