WorldClass

19 апреля 2024, 13:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти попросили частные клиники направить медиков на помощь в борьбе с коронавирусом

15.10.2021 14:32
Автор:
Воронежские власти попросили частные клиники направить медиков на помощь в борьбе с коронавирусом

Воронеж. 15.10.2021. ABIREG.RU – Воронежский оперштаб по борьбе с коронавирусом обратился к руководителям частных медицинских организаций с просьбой выделить и направить медработников для работы в ковидных отделениях. Об этом сообщили в облправительстве.

Там отметили, что в регионе отмечается высокий рост заболеваемости коронавирусом, на борьбу с которым направлены уже все действующие кадры госсистемы здравоохранения.

В связи с этим власти просят мобилизовать ресурсы не только частные клиники, но и ветеранов здравоохранения. Главное, чтобы у кадров был действующий сертификат специалиста.

По данным на полдень 15 октября, в регионе зафиксировано 668 заболевших за последние сутки. Умерло за сутки еще 43 человека. Из всех развернутых коек на текущий момент занято 92%. При этом для больных задействуют не только помещения больниц, но и социальных учреждений.

В регионе уже введены ограничения – пропуск по QR-кодам в общественные места, обязательная вакцинация. При этом речи пока о полном локдауне не идет, отметили в правительстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1