WorldClass

26 апреля 2024, 15:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проектирование нового орловского индустриального парка начнется в следующем году

09.11.2021 17:29
Автор:
Проектирование нового орловского индустриального парка начнется в следующем году

Воронеж. 09.11.2021. ABIREG.RU – Начало проектирования и строительства нового индустриального парка в Орле «Новосильское шоссе» запланировано на 2022 год. Об этом сообщили в облправительстве. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит не менее 3 млрд рублей.

Так, новый индустриальный парк планируют разместить на территории нескольких земельных участков общей площадью около 94 га в районе Новосильского шоссе в Орле. Начало проектирования индустриального парка запланировано на 2022 год.

Отмечается, что объем инвестиций в инфраструктуры внешних сетей «Новосильского шоссе» составит около 810,2 млн рублей. Реализация всего проекта с учетом средств частных инвесторов может составить не менее 3 млрд рублей.

В будущем на территории парка планируют разместить от 4 до 10 предприятий потенциальных резидентов. По итогам реализации проекта будет создано более 600 новых рабочих мест.

Напомним, что региону недавно одобрили заявку на получение инфраструктурного кредита в 1 млрд рублей. Одним из проектов как раз является «Новосильское шоссе».

Фото с сайта облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0