WorldClass

19 апреля 2024, 21:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Воронежской области помог появиться в регионе еще одному производству

25.11.2021 10:34
Автор:
Губернатор Воронежской области помог появиться в регионе еще одному производству

Воронеж. 25.11.2021. ABIREG.RU – В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Центр», находящейся на территории Воронежской области, появится новый резидент – предприятие «Русская олива». Вопрос о появлении еще одной компании-производителя в ОЭЗ «Центр» лично контролировал глава региона Александр Гусев. В итоге экспертный совет окончательно решил разместить производство на участке особой экономической зоны, площадь которого составит 46,8 га, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

По прогнозам региональных властей, появление нового игрока на региональном рынке производства позволит вырасти объемам вложений в основной капитал на сумму порядка 13 млрд рублей. До 2030 года в казну России, а также в бюджет Воронежской области суммарно поступит 38 млрд рублей. После того как льготы со стороны ОЭЗ перестанут действовать, регион каждый год будет получать налоги на сумму, превышающую 2 млрд рублей.

Кроме того, новый участник ОЭЗ «Центр» планирует принять на работу 350 сотрудников. Ожидается, что платить им в среднем будут 58 тыс. рублей. Завод будет заниматься глубокой переработкой амаранта. Помимо этого, на предприятии планируют производить масло из амаранта, жмых, а также муку и крупу.

«Соглашение о строительстве завода по глубокой переработке амаранта на территории ОЭЗ «Центр» – это итог совместной работы правительства Воронежской области и компании «Русская олива», – подчеркнул руководитель департамента экономического развития региона Данил Кустов. По его словам, подписанное соглашение реализуют по программе инициированного губернатором Александром Гусевым приоритетного стратегического проекта «Новая индустриализация региона». Его участникам предстоит в несколько раз увеличить процент наукоемких и высокотехнологичных товаров в общем объеме выпускаемой регионом продукции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0