WorldClass

19 апреля 2024, 10:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский поставщик нефтехимии заинтересовался заправками Липецкой топливной компании

29.11.2021 17:11
Автор:
Белгородский поставщик нефтехимии заинтересовался заправками Липецкой топливной компании

Воронеж. 29.11.2021. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий разорившегося ООО «Предприятие «Управляющая компания» (ныне не работающей широко представленной в Черноземье Липецкой топливной компании, ЛТК) опубликовал результаты торгов по продаже очередной порции заправок. Из 14 выставленных АЗС нового хозяина удалось найти только одному активу.

Белгородское ООО НПО «Химтэк» на торгах путем публичного предложения выкупило заправку в Корочанском районе за 6,86 млн при начальной цене в 8 млн рублей.

ООО НПО «Химтэк» зарегистрировано в Белгороде в 2014 году. По собственным данным, компания поставляет нефтехимическую продукцию, работает на территории России и стран СНГ под маркой CHIMTEC. Выручка юрлица в 2020 году составила 625 млн рублей, чистая прибыль – 135 млн рублей. У компании есть офисы в Белгороде и Москве, а также склад в Новосибирске. Судя по всему, в планах организации до конца года открыть сеть АЗС.

Все выставленные на торги АЗС находятся в залоге у ПАО Сбербанк. Они расположены в Воронежской, Липецкой, Белгородской и Курской областях. Их начальная цена варьировалась от 9 млн до 17 млн рублей.

Стоит отметить, что в последнее время конкурсному управляющему с переменным успехом удается все-таки найти покупателей на некоторые активы. Так, уже почти два десятка АЗС купила дочка крупной нефтяной компании ООО «ТрейдПроект». Помимо этого, заправки интересуют и местных предпринимателей.

Липецкую топливную компанию признали банкротом в ноябре 2020 года. Иск о несостоятельности инициировал независимый брокер на рынке нефтепродуктов «Солид – товарные рынки». Требования кредиторов к компании уже превысили 3 млрд рублей. Недавно банкротом признали и владельца ЛТК Артура Шахова.

Фотография ЛТК с сайта Межрегиональной электронной торговой системы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0