WorldClass

16 апреля 2024, 23:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Газпром» инвестирует в газификацию Тамбовской области более 2 млрд рублей

03.12.2021 17:18
Автор:
«Газпром» инвестирует в газификацию Тамбовской области более 2 млрд рублей

Тамбов. 03.12.2021. ABIREG.RU – Группа «Газпром межрегионгаз» планирует инвестировать в газификацию 17 населенных пунктов Тамбовской области 2,16 млрд рублей, сообщили «Абирегу» в региональной администрации.

Об этом шла речь на совещании, которое провели в Москве врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров и заместитель генерального директора по экономике и финансам группы «Газпром межрегионгаз» Николай Головкин. Стороны обсудили промежуточные итоги реализации Программы развития газоснабжения и газификации Тамбовской области на 2021-2025 годы с участием ПАО «Газпром».

«Конструктивное сотрудничество с «Газпромом» позволит нам успешно реализовать пятилетнюю программу развития газоснабжения и газификации Тамбовской области. В нее включена не только газификация домовладений и объектов социального значения, но и создание инфраструктуры для объектов агропромышленного комплекса региона», – подчеркнул Максим Егоров.

Участники встречи обсудили вопросы догазификации региона и платежной дисциплины потребителей. В частности, около 6 тыс. домовладений включили в сводный план-график догазификации Тамбовской области. Жители региона уже подали более 3 тыс. заявок на догазификацию. Заключено почти 1,4 тыс. договоров, газовые сети подведены к границам 456 участков, подключено 206 домовладений.

Также Николай Головкин представил Максиму Егорову двух новых руководителей газовых компаний группы в регионе – генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» Романа Стефанова и генерального директора АО «Газпром газораспределение Тамбов» Павла Ляха.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0