WorldClass

25 апреля 2024, 23:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выручка воронежской «Эконивы» за три квартала выросла почти на треть и составила 34 млрд рублей

21.12.2021 13:05
Автор:
Выручка воронежской «Эконивы» за три квартала выросла почти на треть и составила 34 млрд рублей

Воронеж. 21.12.2021. ABIREG.RU – Выручка воронежской группы компаний «Эконива» по итогам девяти месяцев увеличилась на 27% и составила 34,2 млрд рублей, следует из неаудированной консолидированной отчетности.

В компании отметили, что основным критерием для роста показателей по-прежнему является производство сырого молока. При этом доля перерабатывающего бизнеса продолжает расти – его оборот за три квартала вырос на 70%.

Совокупный доход за отчетный период вырос на 17% – до 44,5 млрд рублей. Прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации составила 14,3 млрд рублей (+5%). В компании отметили, что показатель продемонстрировал рост, несмотря на дорогие корма и премиксы.

«То есть способность группы генерировать денежный поток для обслуживания и сокращения долга продолжает существенно улучшаться», – добавили в «Экониве».

Компания рассчитывает выйти на производство сырого молока объемом 1,1 млн тонн по итогам года. За девять месяцев показатель составил 840 тыс. тонн, что на четверть больше аналогичного периода прошлого года. Численность фуражного стада достигла 112 тыс. коров, общее поголовье – 216 тыс. голов.

Напомним, «Эконива» заявила о примирении с основным кредитором – Россельхозбанком. Банк возобновил финансирование «Эконивы» и отметил, что не намерен исполнять спорные опционы. Также в компании заявили, что не имеют задолженности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2