WorldClass

20 апреля 2024, 02:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Воронежской области провел встречу с президентом АПХ «Эко-культура»

21.12.2021 17:34
Автор:
Губернатор Воронежской области провел встречу с президентом АПХ «Эко-культура»

Воронеж. 21.12.2021. ABIREG.RU – Глава региона Александр Гусев 21 декабря встретился с президентом ООО «Агропромышленный холдинг «Эко-культура» Александром Рудаковым. В обсуждении аграрных вопросов также участвовали зампредседателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов и глава Бобровского района Анатолий Балбеков. Об этом «Абирегу» сообщили в региональном правительстве.

По словам Александра Рудакова, в проект комплекса теплиц АПХ «Эко-культура» планирует вложить 22,29 млрд рублей. Первая очередь уже работает, а в январе 2022 года предприятие собирается посадить огурцы во вторую. Третью очередь запустят в сентябре 2022 года. Глава агропромышленного холдинга подчеркнул, что на территории первой очереди тепличного комплекса «Воронежский» трудятся 446 работников различного профиля. После вывода теплиц на полную мощность количество рабочих мест составит более чем 1,1 тыс.

Участники встречи также затронули тему строительства четвертой очереди ТК «Воронежский». Стороны обсудили и меры государственной поддержки для этого инвестиционного проекта.

Заместитель председателя областного правительства Виктор Логвинов отчитался Александру Гусеву о том, что власти Воронежской области субсидировали льготы в адрес ООО «ТК «Воронежский» по налогу на имущество и на оплату технологического присоединения предприятия к электросетям.

Президент АПХ «Эко-культура» подчеркнул: строительство четвертой очереди позволит стать тепличному комплексу «Воронежский» крупнейшим в Европе, так как его общая площадь достигнет 100 га.

Главу региона впечатлила сумма инвестиций в проект. Александр Гусев сообщил, что готов помочь в осуществлении задуманного: «Важно понимать, что у нас есть несколько крупных предприятий и мы должны применять одинаковый подход ко всем. Мы проработаем варианты и постараемся помочь в рамках действующих механизмов», – сказал губернатор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1