WorldClass

26 апреля 2024, 23:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Левобережные очистные сооружения Воронежа готовы к продаже в этом году – юрист

23.12.2021 09:41
Автор:
Левобережные очистные сооружения Воронежа готовы к продаже в этом году – юрист

Воронеж. 23.12.2021. ABIREG.RU – 22 декабря депутаты гордумы Воронежа согласовали передачу имущественного комплекса Левобережных очистных сооружений в муниципальную собственность. Управляющий партнер юридической компании «Центральный округ» Дмитрий Просвирин пояснил «Абирегу», что активы готовы к продаже уже в этом году.

«Центральный округ» представлял интересы собственников Левобережных очистных сооружений. Господин Просвирин отметил, что решение гордумы дало зеленый свет для продажи мэрии Левобережных очистных сооружений. «Есть все основания полагать, что соответствующий договор будет подписан еще до конца года. К слову, юридическая чистота сделки, учитывая важность ЛОС для Воронежа, была и есть одним из ключевых моментов. Проблем было много – начиная с того, что необходимо было юридически «очистить» передаваемую собственность (судебные запреты, неактуальные права аренды и залога), и заканчивая необходимостью консолидации имущества ЛОС трех юрлиц в одно, которое и должно подписать с мэрией договор купли-продажи. Но сейчас они успешно решены, обсуждаются последние детали контракта, которые позволят в ближайшие дни подписать его и исключить в дальнейшем взаимные претензии его сторон друг к другу», – рассказал Дмитрий Просвирин.

Как пояснили в гордуме, имущество будет приобретено у ООО «Промактив» за счет средств городского и областного бюджетов. Сумма сделки составит порядка 300 млн рублей. После этого мэрия должна будет найти концессионера для очистных.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0