WorldClass

26 апреля 2024, 04:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кресло вице-спикера Липецкого областного совета депутатов занял «единоросс» Андрей Фролов

23.12.2021 10:23
Автор:
Кресло вице-спикера Липецкого областного совета депутатов занял «единоросс» Андрей Фролов

Воронеж. 23.12.2021. ABIREG.RU – Заместителем председателя Липецкого областного совета депутатов избран бывший руководитель исполкома «Единой России» Андрей Фролов. Об этом сообщили в облсовете.

Так, кандидатуру господина Фролова предложил председатель облсовета Дмитрий Аверов. Избрание вице-спикера прошло в формате тайного голосования. За его кандидатуру проголосовало большинство депутатов. Господин Фролов возглавляет комитет по законодательству и правовым вопросам.

Напомним, место вице-спикера в облсовете стало вакантным после ухода Александра Кремнева. Господин Кремнев занимал кресло заместителя председателя с октября 2021 года. Отметим, что его уход может быть связан с конфликтом интересов, так как его сына Игоря Кремнева назначили вице-губернатором.

Андрей Фролов родился в 1979 году. Окончил Липецкий государственный педагогический университет и ГОУ ВПО «Орловская региональная академия государственной службы». Господин Фролов начал свою трудовую деятельность в 2001 году. Непродолжительное время он был консультантом в дирекции по персоналу и общим вопросам НЛМК. В 2003 году занимал пост менеджера по работе с клиентами ООО «Серком».

С сентября 2004-го работал в Липецком городском совете депутатов в разных должностях. В 2011 году перешел в аппарат липецкого отделения партии «Единая Россия», где дорос до первого заместителя руководителя исполкома, а затем, с марта 2019 по ноябрь 2020 года, был его руководителем. До сентябрьских выборов 2021 года возглавлял аппарат Липецкого городского совета депутатов.

Фото с сайта облсовета

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0