WorldClass

25 апреля 2024, 04:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Урбанистический форум в Тамбове даст старт новым проектам благоустройства муниципалитетов

23.12.2021 16:35
Автор:
Урбанистический форум в Тамбове даст старт новым проектам благоустройства муниципалитетов

Тамбов. 23.12.2021. ABIREG.RU – В Тамбове проходит трехдневный урбанистический форум «Тамбовская область: время новых решений». Мероприятие организовано по инициативе врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова и призвано разработать стратегию изменения общественных пространств в городах и районах региона, сообщили в областной администрации.

В работе форума приняли участие представители Минстроя России, фонда «ДОМ.РФ», делового клуба «Наследие и экономика», Урбан-лаборатории в МГУ им. Ломоносова и другие эксперты-урбанисты.

«Мы планируем разработать новые проекты развития всех муниципалитетов Тамбовской области на следующий год и приступить к их реализации. Изменение облика и общественной атмосферы наших городов и сел – один из главных путей решения проблемы оттока населения», – прокомментировал задачи форума врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

В рамках форума участники познакомились с лучшими практиками трансформации городов, приступили к обсуждению принципов формирования городской среды, проанализировали успешные кейсы, а также типовые ошибки при создании общественных пространств, изучили правила создания всесезонных ландшафтов для регионов с холодным климатом.

В свою очередь главы городов и районов области поделились своими идеями, проблемами, участвовали в обсуждении современных тенденций оформления общественных пространств.

Новые проекты, инициированные во время форума, будут реализовываться в районах и городах области уже с 2022 года. И как отметил глава региона Максим Егоров, – с участием мнения людей, проживающих на этих территориях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0