WorldClass

25 апреля 2024, 06:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области планируют инвестировать в строительство горнолыжного курорта 5 млрд рублей

28.12.2021 18:40
Автор:
В Тамбовской области планируют инвестировать в строительство горнолыжного курорта 5 млрд рублей

Тамбов. 28.12.2021. ABIREG.RU – В Тамбовской области приступили к строительству спортивно-оздоровительного комплекса «Городъ Солнца». Инвестиции в проект составят более 5 млрд рублей, сообщили в администрации области.

Уже построены весовая платформа, комплекс для сотрудников подрядных организаций, проведены геологические и земляные работы, топографическая съемка. Основные работы начнутся в январе.

Планируется организовать трассы разной протяженности, ширины и сложности. Самая длинная – 995 м. Предполагаемая загруженность всех трасс одновременно – 3 тыс. человек.

Горнолыжный курорт – только часть проекта. Спортивно-оздоровительный комплекс «Городъ Солнца» будет работать круглый год. На территории построят гостиницу на 350 номеров, парк с велодорожками, открытый бассейн для летнего сезона. Вдоль реки Ворона оборудуют набережную, волейбольную и баскетбольную площадки. Через реку планируют сделать перекидной мост. На противоположном берегу будут парк, детский городок, аттракционы.

Врио главы администрации региона Максим Егоров посетил Кирсановский район, где будет находиться горнолыжный комплекс, и оценил площадку.

«Буквально на прошлой неделе мы проводили урбанистический форум, я участвовал в заседании правительственной комиссии по развитию туризма, в регионе создается профильный департамент. Развитию туризма, созданию инфраструктуры уделяется большое внимание как на федеральном, так и на региональном уровне. А сегодня мы переходим от теории к практике. Новый горнолыжный курорт – это пример развития туристического потенциала региона за счет частно-государственного партнерства. На реализацию проекта будут привлечены 5 млрд рублей инвестиций, и это только начало. Без областной поддержки проект не останется, обязательно будем участвовать», – сказал руководитель региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0