WorldClass

27 апреля 2024, 04:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземные регионы получат более 5,6 млрд рублей на ремонт и оснащение школ

28.12.2021 13:17
Автор:
Черноземные регионы получат более 5,6 млрд рублей на ремонт и оснащение школ

Воронеж. 28.12.2021. ABIREG.RU – Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении субсидий на сумму 92 млрд рублей между регионами на ремонт и оснащение школ. Черноземье в ближайшие два года получит 5,6 млрд рублей. Об этом сообщили в правительстве.

Так, Курской области выделят 2,73 млрд рублей, Тамбовской – 1,15 млрд рублей, Белгородской – 1,09 млрд рублей, Воронежской – 468,23 млн рублей, Липецкой – 194 млн рублей, Орловской – 51,5 млн рублей. Всего субсидии направят в 80 регионов на обновление более 2 тыс. учебных заведений.

- Деньги пойдут на капремонт школ и их оснащение современным оборудованием. Прекрасная поддержка вдобавок к той, что мы выделяем ежегодно из областного бюджета, в том числе по областной адресной инвестпрограмме, в результативности которой я убедил всех своих коллег в правительстве региона и, надеюсь, всех воронежцев. Новые школы Воронежа и области уже становятся брендом, эталоном образования. Моя мечта — чтобы совсем скоро о школах думали не как о бездушных бетонных коробках, а как о качественно иных образовательных пространствах, где наши дети развиваются гармонично и всесторонне, - прокомментировал распоряжение губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Список первоочередных объектов капремонта был сформирован на основе заявок регионов. Федеральные субсидии на эти цели будут поступать на принципах софинансирования. Напомним, в середине декабря Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении 24,4 млрд рублей между российскими регионами на строительство новых школ. Черноземье в ближайшие три года получит 4,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0