WorldClass

26 апреля 2024, 15:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловская область первой в Черноземье приостановила действие QR-кодов в общепите и ТЦ

13.01.2022 17:22
Автор:
Орловская область первой в Черноземье приостановила действие QR-кодов в общепите и ТЦ

Воронеж. 13.01.2022. ABIREG.RU – На территории Орловской области до 28 февраля 2022 года приостановлено действие QR-кодов. Это решение приняли на заседании регионального оперштаба 13 января. Об этом сообщили в облправительстве.

Действие QR-кодов приостановлено на всей территории Орловской области за исключением мест проведения культурно-массовых, зрелищных и спортивных мероприятий, а также учреждений культуры, кинотеатров, концертных залов, цирков, учреждений физической культуры и спорта.

Глава региона Андрей Клычков считает, что это решение принято до подъема заболеваемости и соответствует времени. В итоге жители Орловской области смогут свободно посещать торговые центры и рестораны.

При этом губернатор Воронежской области Александр Гусев 11 января заявил, что готов вводить ограничения, не дожидаясь роста заболеваемости в регионе: «Мы будем смотреть за тем, как развивается ситуация в крупных российских городах. Если там рост продолжится и будет носить выраженный характер, нужно превентивно, не дожидаясь роста у нас, ужесточать ограничительные меры».

Напомним, в Орловской области систему QR-кодов, которые необходимо было предъявлять при посещении общественных мест, ввели 8 ноября 2021 года. О ее возможной отмене в регионе заговорили в конце декабря. Как сообщает портал Стопкоронавирус.рф, по состоянию на 13 января в регионе подтверждено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в регионе заболело 71,85 тыс. человек, скончалось 1,568 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0