WorldClass

28 марта 2024, 23:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие экологи попались на нарушениях при выдаче разрешений на отстрел лис

20.01.2022 15:27
Автор:
Липецкие экологи попались на нарушениях при выдаче разрешений на отстрел лис

Липецк. 20.01.2022. ABIREG.RU – Специалисты Центрально-Черноземного межрегионального управления провели проверку Управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Липецкой области, в ходе которой выявили ряд нарушений при выдаче разрешений на отстрел лис. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.

По информации ведомства, основанием для ее организации послужили многочисленные обращения граждан по вопросу незаконной выдачи разрешений на охоту.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий инспекторы Росприроднадзора обнаружили несоблюдение приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Стоит отметить, что сотрудники Управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Липецкой области принимали решения о регулировании численности лисицы красной в охотничьих угодьях Липецкой области с нарушением календарных сроков. При этом данные решения не были подкреплены информацией о возникновении вируса бешенства (Rabies virus) на территории Липецкой области.

Также в ведомстве отметили, что учет по выдаче разрешений на охоту юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям производился с нарушением требований Постановления администрации Липецкой области.

По итогам проверки Росприроднадзор выдал управлению предписание об устранении выявленных нарушений. Инспекторы проверят, будет ли оно исполнено.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0