WorldClass

19 марта 2024, 11:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Элиты Черноземья в соцсетях: снегоуборочный трактор «на стиле», крещенские купания политиков и круглая дата курского губернатора

22.01.2022 12:00
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: снегоуборочный трактор «на стиле», крещенские купания политиков и круглая дата курского губернатора

Воронеж. 22.01.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – Черноземье продолжает сотрясать от праздников. Новый год встретили, потом Старый проводили, а теперь на Крещение в проруби поплавали. Какими еще событиями в жизни черноземной элиты была наполнена уходящая неделя? Читайте в традиционном обзоре соцсетей от «Абирега».


Губернатор Курской области Роман Старовойт на уходящей неделе отпраздновал юбилей. Руководителю региона стукнуло 50 лет. Господина Старовойта поздравили многие друзья и коллеги. Он не остался в долгу и ответил на все поздравления большим постом в соцсетях. «Дорогие друзья! Я искренне благодарен за теплые слова, которые вы мне прислали. Получил множество поздравлений с юбилеем, очень приятно на душе от вашей поддержки и внимания. Для меня большая честь возглавлять наш родной регион! Уже много лет я прошу моих друзей и коллег не дарить мне подарки на день рождения. Но ведь есть те, кто действительно нуждается в нашей поддержке, и мне будет приятно, если сегодня вы сделаете доброе дело. Можно, например, пополнить Фонд благотворительного марафона «Мир детства», который помогает курским семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. Спасибо!» – написал губернатор.

Холод и зимние морозы нам нипочем! Русь-матушка славится своими традиционными купаниями в крещенскую ночь. Кто же из черноземной элиты отважился нырнуть в ледяную воду? Смельчаков оказалось несколько. Так, советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев в своих соцсетях порадовал подписчиков красивыми кадрами с проруби. «Дорогие друзья! Поздравляю с Крещением! Желаю, чтобы этот праздник оставался воплощением светлой радости, очищения души, укрепления веры в победу добра и надежд на лучшее будущее для всех нас. Пускай Господь убережет вас от любого ненастья. Желаю вам крепости веры, твердости духа и огромной любви в сердце. С Крещением! P. S. Традиционно с коллегами с утра окунулись в прорубь. Погода отличная, минус 12 градусов», – подписал пост Сергей Лежнев. Отметим, что в шапке-ушанке советник смотрится отлично. Чувствуется русский дух!

Не побоялся ледяной воды и депутат Воронежской областной думы седьмого созыва Сергей Сажин. «Сегодня празднуют один из 12 главных христианских праздников – Крещение Господне!!! Я от всей души поздравляю всех с этим светлым и добрым праздником, который символизирует духовное рождение человека. Пусть в этот день каждый из нас ощутит сопричастность к великому таинству и осознает свое предназначение, найдет свой путь в жизни. Не устану повторять – самым верным и преданным помощником в этом является ваша семья, люди, которые искренне вас любят и желают только добра. Пусть в ваших семьях царят гармония, взаимопонимание, любовь и счастье! Крепкого вам здоровья и радости!» – поделился эмоциями господин Сажин.

Не отстает от традиций и воронежский бизнесмен Сергей Чижов. «Друзья, от всего сердца поздравляю вас с великим праздником Крещения Господня! С Богоявлением! В последние годы участие в крещенских купаниях – испытание вдвойне. Во-первых, в принципе окунуться в ледяную воду надо еще решиться. А тут еще второй год подряд Крещенский сочельник приходится на первую половину рабочей недели – тут еще надо постараться организовать себя», – считает господин Чижов.

Адвокат ВОКА и заведующий адвокатской конторой «Тюлькин и партнеры» Александр Тюлькин считает, что необязательно платить в ресторане за разбитую вами посуду. Почему? Вот объяснение. «Разбили посуду в ресторане, кафе? НЕ СПЕШИТЕ ПЛАТИТЬ! <...> Давайте начнем с того, что никто не имеет права самовольно налагать штрафы или взыскивать с вас какие-то суммы. Для этих целей есть наделенные властными полномочиями компетентные органы, например суд. Если вы разбиваете посуду в ресторане, баре или кафе – это ущерб имуществу, за что вас могут заставить платить согласно ст. 1064 ГК РФ. Для этого заведению необходимо обратиться в суд, чтобы суд вынес соответствующее решение. При этом суд будет исходить из реально причиненного ущерба – то есть сколько фактически стоила эта посуда в закупке. А заведения часто устанавливают свои «прайсы» на разбитую посуду, что является незаконным. Более того, в этих «прайсах», как правило, устанавливается завышенная стоимость посуды, которая фактически может в десятки раз превышать ее реальную стоимость. Об этом нужно помнить, чтобы не платить цену, взятую «из головы», – поделился с подписчиками господин Тюлькин.

Коммерческий директор воронежского агентства недвижимости «Трансферт» Галина Колокольникова впервые полетела на Мальдивы. Только вот буря впечатлений у нее появилась раньше времени. «Когда подлетаешь к Мальдивским островам и слышишь привычную просьбу пилота: «Пристегнуть ремни безопасности, мы начинаем посадку», то инстинктивно припадаешь к крохотному окошку самолета в надежде увидеть «землю»... Каково же было мое удивление, когда вместо привычных очертаний земли я увидела необычайной красоты лазурные круги на темной глади Индийского океана. Это и есть Мальдивы? Будто другая планета... Я много путешествую, много видела, но такое чудо природы увидела впервые... Было такое впечатление, что наш огромный лайнер с 550 пассажирами на борту садится прямо на воду», – написала госпожа Колокольникова.

В снежную погоду снегоуборочные машины не справляются. Город часто стоит в пробках. Но к Павловскому району Воронежской области, возможно, это не относится. А всё потому, что трактор, который очищает улицы, убирает их на «позитиве» и «на стиле». «Трактор из Лосево» радует жителей не только чистыми дорогами, но и праздничным настроением. Уже шесть лет предприниматель Дмитрий Ровенский добровольно чистит улицы на личном тракторе, который украшен светодиодными лентами», – радуются в воронежском облправительстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2