WorldClass

27 апреля 2024, 06:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская область рассчитывает в числе первых протестировать электронные паспорта

11.07.2022 09:50
Автор:
Воронежская область рассчитывает в числе первых протестировать электронные паспорта

Воронеж. 11.07.2022 ABIREG.RU – Воронежская область планирует стать одним из пилотных регионов, в которых будут тестировать электронные паспорта. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель департамента цифрового развития Денис Волков.

«Как только федеральный центр разработает все необходимые регламенты, наш регион тут же подаёт заявку для участия в пилоте, чтобы быть в числе первых», – заявил господин Волков.

Он также отметил, что Воронежская область – один из пяти регионов, которые находится в пилоте Минэка по реинжинирингу процесса оказания ряда услуг. Глава департамента отметил, что это очень сложный проект, так как в его рамках, в том числе, формируется инициатива по изменению федерального законодательства.

Большое внимание на пресс-конференции уделялось запуску FanID и реконструкции стадиона «Труд». Пропуск можно будет купить в электронном виде на официальных сайтах, однако региональные власти сделают возможность купить билеты в кассах. «Это только внедряется, матчи «Факела» входят только во второй этап [внедрения], т.е. следующий год. В ближайшее время на воронежских матчах FanID действовать не будет. Но призываю к тому, чтобы все равно уже начать регистрироваться. У нас сейчас порядка 60-ти человек уже оформляются», – рассказал Денис Волков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0