WorldClass

19 апреля 2024, 14:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Развитие» вложит около 10 млрд рублей в застройку воронежского «Электроприбора»

24.08.2022 12:50
Автор:
ГК «Развитие» вложит около 10 млрд рублей в застройку воронежского «Электроприбора»

Воронеж. 24.08.2022. ABIREG.RU – ГК «Развитие» планирует вложить порядка 10 млрд рублей в строительство квартала на территории воронежского «Электроприбора». Об этом «Абирегу» рассказал глава группы Сергей Гончаров.

В сети появились рендеры проекта. Сергей Гончаров пояснил, что это предварительная концепция застройки территории. По его оценкам, для реализации проекта потребуется порядка 10 млрд рублей. Застройщик намерен построить квартал в течение пяти-шести лет.

Так, судя по концепции развития территории, общая площадь комплекса составит 74,5 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено создание IT-кластера, площадь которого составит более 45 тыс. кв. м. Для этого планируется реконструировать существующие корпуса завода, в том числе на первой линии ул. 20-летия Октября. Также на первой линии будет построено новое 13-этажное здание административного центра технопарка.

Что касается жилых площадей, «Развитие» собирается построить жилые дома от 7 до 25 этажей, а также арендуемое жилье в 7-10 этажей ближе к ул. 20-летия Октября и в 10-15 этажей ближе к переулку Мурманский. Проектом предусмотрено два подземных парковочных пространства.

Общественно-рекреационная часть проекта предполагает строительство многофункционального спорткомплекса, детского сада на 150 мест, скейт-парка, обустройство детских площадок и парка со смотровой площадкой.

О том, что Сергей Гончаров выкупил завод «Электроприбор», стало известно в конце прошлого года. Сумма сделки оценивалась в 800 млн рублей. Тогда господин Гончаров в разговоре с «Абирегом» сразу отметил, что половину площадей планирует перепрофилировать под IT-технопарк, где расположатся офисные помещения, цеха для разработки или коворкинг. Ветхие цеха на территории бывшего завода начали демонтировать в апреле, подготавливая площадку для строительства.

Фото с сайта www.skyscrapercity.com

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0