WorldClass

23 апреля 2024, 19:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Попытавшийся обмануть бывшего вице-мэра Воронежа банкир хочет изменить приговор в кассации

31.08.2022 10:50
Автор:
Попытавшийся обмануть бывшего вице-мэра Воронежа банкир хочет изменить приговор в кассации

Воронеж. 31.08.2022. ABIREG.RU – В Первый кассационный суд поступила жалоба на приговор Илье Шепелеву, которого осудили за покушение на мошенничество. Это следует из картотеки суда.

В конце февраля Центральный райсуд Воронежа признал господина Шепелева виновным по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Однако затем облсуд изменил приговор и назначил ему реальное наказание – три года лишения свободы в колонии общего режима.

По версии следствия, Илья Шепелев предложил бывшему вице-мэру Воронежа Алексею Антиликаторову за 9 млн рублей повлиять на решение суда. Господина Шепелева задержали, когда Алексей Антиликаторов передавал ему часть суммы в размере 3 млн рублей. Сам бывший вице-мэр признан потерпевшим по делу Ильи Шепелева. Дело было возбуждено по материалам регионального УФСБ.

Центральный районный суд Воронежа признал бывшего вице-мэра Алексея Антиликаторова виновным в получении взятки и отправил его в колонию строгого режима на восемь лет. В апелляции защите удалось сократить срок до шести лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0