WorldClass

29 марта 2024, 12:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Орле задержали топ-менеджеров подрядчиков школы по подозрению в хищении 30 млн рублей

28.09.2022 12:03
Автор:
В Орле задержали топ-менеджеров подрядчиков школы по подозрению в хищении 30 млн рублей

Воронеж. 28.09.2022. ABIREG.RU – В Орле задержали топ-менеджеров подрядчиков строительства школы по подозрению в мошенничестве, сообщили в региональной прокуратуре.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ было возбуждено СЧ СУ УМВД России по Орловской области.

Контракт на строительство школы в Орле, на улице Зеленина, получило ООО «Техспецкомплект». Субподрядчиком компании выступило ООО «Р-Спорт», которое должно было смонтировать резиновое покрытие на спортплощадке. По версии следствия, в договоре субподряда была указана завышенная стоимость работ. Ущерб от этого оценили в более чем 30 млн рублей.

Как рассказали в прокуратуре, в ходе расследования были задержаны подозреваемые – гендиректор «Техспецкомплекта» Владимир Рябко, гендиректор и коммерческий директор субподрядчика Ольга Гордиенко и Александр Роговнин. Помимо этого, контролирующий «Техспецкомплект» бизнесмен Михаил Маркин.

Согласно сайту госзакупок, цена контракта на строительство школы составляет более 1 млрд рублей. Документ был подписан в январе 2021 года. Подрядчик обязался построить школу на 1,2 тыс. мест к январю 2023-го. В карточке контракта говорится, что подрядчик исполнил обязательства на сумму в 456,99 млн рублей, при этом ему фактически уже выплатили 971 млн рублей.

ООО «Техспецкомплект» зарегистрировано в Орле в 2016 году. Учредителем компании выступает Светлана Маркина, руководит организацией Владимир Рябко. Выручка «Техспецкомплекта» в 2021 году составила 384 млн рублей, чистая прибыль – 956 тыс. рублей. Компания выступала подрядчиком нескольких крупных объектов в регионе.

Фотография строительства школы из соцсетей Андрея Клычкова

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0